Боронов: Кафе, ресторанам и развлекательным центрам разрешат работать в последнюю очередь

Боронов: Кафе, ресторанам и развлекательным центрам разрешат работать в последнюю очередь

Первый вице-премьер-министр сообщил, что многие таксисты не соблюдают санитарные нормы

Первый вице-премьер-министр КР Кубатбек Боронов в ходе онлайн-брифинга ответил на ряд интересующих граждан вопросов.

Он отметил, что многие таксисты не соблюдают санитарные правила.

«В такси в день садятся около 100 людей, особенно когда не работает общественный транспорт. Нужно правильно соблюдать санитарные нормы, надевая маски и перчатки, и проводить дезинфекцию», - сказал Боронов.

Он рассказал, каким образом люди должны соблюдать карантин.

- Это такая же ограничительная мера, как и комендантский час, - продолжил первый вице-премьер. - Карантин вводится для того, чтобы люди продолжали сидеть дома и соблюдали прописанные нормы. Мы разрешаем работать только некоторым сферам экономической деятельности. Те люди, кто не работает в этих сферах, чья работа не попадает в этот список, должны сидеть дома.

Он подчеркнул, что ресторанам, кафе и развлекательным центрам разрешат работать в последнюю очередь.

«Когда ситуация улучшится и специалисты скажут нам, что нам ничего не грозит, тогда мы включим в список сфер с разрешенной деятельностью кафе, рестораны и развлекательные центры», - добавил Боронов.

Алина Ормонова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


10.05.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/71284-boronov-kafe-restoranam-i-razvlekatel-nym-tsentram-razreshat-rabotat-v-poslednyuyu-ochered.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470