В Кыргызстане ученикам начальных классов раздают неиспользованные продукты

В Кыргызстане ученикам начальных классов раздают неиспользованные продукты

В связи с переводом школ на дистанционное обучение остались продукты от «горячего питания»

Министерство образования и науки совместно с «Мерсико» раздает неиспользованные продукты от школьного «горячего питания» учащимся начальных классов в 440 школах Кыргызстана.
«Мерсико» предоставляет 440 школам горох, рис, растительное масло и муку в рамках программы горячего питания для учащихся 1-4 классов.

В связи с переводом школ на дистанционное обучение остатки этих продуктов не были использованы. В настоящее время они распространяются среди учеников начальных классов.

Ранее министерство образования и науки совместно со Всемирной Продовольственной программой ООН начало раздачу 116 тонн обогащенной муки. В настоящее время они распространяются среди семей школьников, нуждающихся в помощи.

Пресс-служба МОиН КР
Фото www


14.05.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/71432-v-kyrgyzstane-uchenikam-nachal-nykh-klassov-razdayut-neispol-zovannye-produkty.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html