Мэрия Бишкека: Усилены сантребования для рынков и торговых домов​

Мэрия Бишкека: Усилены сантребования для рынков и торговых домов​

Сотрудники торговых центров должны проходить ежедневное анкетирование о наличии или отсутствии симптомов COVID-19

Санитарные требования для сотрудников торговых центров и рынков усилены. Соответствующий приказ подписал вице-мэр Бишкека,​ председатель комиссии по гражданской защите Азиз Алымкулов.

По информации муниципалитета, администрации ТРЦ должны проводить ежедневную (ежесменную) влажную уборку, а также организовать медпункты.

«Администрации крупных субъектов предпринимательства, торговых центров, рынков и базаров обязаны организовать ежедневный «входной фильтр» перед началом работы, проводить ежесменную влажную уборку дезинфицирующими средствами, еженедельно проводить дезинфекцию, организовать медицинские пункты, а также ввести обязательный перчаточно-масочный режим среди сотрудников. Покупателей тоже просим носить маски при совершении покупок», - сказано в сообщении мэрии.

Также руководители организаций обязаны организовать безопасные условия работы для сотрудников, проводить ежедневное анкетирование по состоянию здоровья, разъяснительные беседы.

Мэрия Бишкека
Фото www


07.06.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/72123-meriya-bishkeka-usileny-santrebovaniya-dlya-rynkov-i-torgovykh-domov.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154