В ходе рейда «Сотрудник» гаишники совместно с ГСБЭП выявили лишь одного нарушителя из правоохранительных органов

В ходе рейда «Сотрудник» гаишники совместно с ГСБЭП выявили лишь одного нарушителя из правоохранительных органов

При этом были задержаны пятеро «гражданских» водителей

Сотрудники ГУОБДД МВД совместно с УВРиБ ГСБЭП провели рейд по выявлению несоответствующих или подложных государственных номерных знаков.

Так, 6 июня в ходе рейдового мероприятия под кодовым названием «Сотрудник» инспекторы ГУОБДД и УВРиБ ГСБЭП остановили автомобиль «Тойота-Камри» с государственным номером S0036R под управлением сотрудника ГСБЭП К.Б.О., находящегося в распоряжении кадров, который передвигался на автомашине с поддельными номерами.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района и назначены необходимые экспертизы, ведется досудебное производство. Машина водворена на штрафстоянку.

Кроме того, были задержаны 3 водителя, управляющие машинами в состоянии алкогольного опьянения, и 2 водителя, не имеющие при себе документов на управление транспортным средством. На штрафную стоянку поставлено 6 автомашин.

Пресс-служба ГУОБДД МВД
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Узнать больше: https://vesti.kg/politika/item/72170-almazbek-baatyrbekov-ya-sdal-mandat-dumayu-kanatbek-isaev-teper-vozglavit-fraktsiyu.html - Алмазбек Баатырбеков: Я сдал мандат. Думаю, Канатбек Исаев теперь возглавит фракцию - VESTI.KG - Новости Кыргызстана


09.06.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/72182-v-khode-rejda-sotrudnik-gaishniki-sovmestno-s-gsbep-vyyavili-lish-odnogo-narushitelya-iz-pravookhranitel-nykh-organov.html

 
Loading...

Объявления

Сариев ушел. Про дорогу забудут?

Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html