ГСИН отрицает перевод бывшего подчиненного Матраимова в СИЗО-50

ГСИН отрицает перевод бывшего подчиненного Матраимова в СИЗО-50

Эмильбек Кимсанов был доставлен в ИВС Бишкека и до сих пор находится там

Сообщение адвоката Назгуль Суйунбаевой о том, что бывший подчиненный Райымбека Матраимова Эмильбек Кимсанов переведен из СИЗО-1 в СИЗО-50 за нарушение режима, не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний.

По данным ведомства, Кимсанов 5 июня текущего года для проведения следственных действий был доставлен в ИВС Бишкека и до сих пор находится там.​

«Для уточнения сообщаем, что перевод подсудимых или подследственных лиц из одного СИЗО в другой производится только решением суда», — подчеркнули в пресс-службе.

Также в ведомстве посоветовали адвокату Кимсанова изучить законы и обстоятельства дела.

«Что касается заявления Назгуль Суйунбаевой о том, что ГСИН решила перевести Кимсанова в другой СИЗО, сообщаем, как квалифицированный юрист, как защитник и адвокат, оказывающий юридические услуги, она обязана знать законы и нормативные правовые акты Кыргызской Республики. Прежде чем что-то заявлять и необоснованно кого-то обвинять, следует хорошенько изучить законы и все обстоятельства дела. При этом учитывать тот факт, что своими необоснованными словами и выражениями адвокат может ввести в заблуждение не только своего подзащитного, но и его родственников и общественность в целом», — посоветовали в ГСИН.

Напомним, что решением Первомайского суда Бишкека от 8 июня 2020 года по ходатайству государственного обвинителя мера пресечения Кимсанова продлена до 16 августа. Он будет содержаться в СИЗО-50 в селе Нижний Нооруз Чуйской области. ​

Пресс-служба ГСИН
Фото www​


11.06.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/72274-gsin-otritsaet-perevod-byvshego-podchinennogo-matraimova-v-sizo-50.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154