В Бишкеке чинят дороги, построенные за счет гранта из Китая

В Бишкеке чинят дороги, построенные за счет гранта из Китая

Работы должны завершить до осени

Мэрия Бишкека устраняет дефекты на дорогах столицы, отремонтированных за счет гранта КНР.

На каждую улицу давалась двухгодичная гарантия, срок которой истекает этой осенью. По условиям договора все обнаруженные за это время дефекты подрядчик исправляет за свой счет.

Сейчас идут работы на 20 улицах, остальные 28 отремонтируют следом, все работы будут завершены до окончания строительного сезона.

Дефекты выявляет межведомственная комиссия в составе специалистов городских инженерных и строительных служб, районных акимиатов, МТУ и представителей подрядной организации.

Среди выявленных дефектов - некачественные бордюры и ирригационные лотки, их заменят новыми. На некоторых тротуарах наблюдается просадка брусчатки.

Вопросов к качеству проезжей части практически не возникает.

В рамках первой фазы развития улично-дорожной сети построены и отремонтированы 48 улиц общей протяженностью более 93 километров.

Отметим, что в ходе второй фазы планируется построить 5 мостов и отремонтировать 60 дорог общей протяженностью более 70 километров, причем половина улиц находится в жилмассивах. Многие из этих дорог будут расширены или построены заново, на всех будут тротуары и ирригационная сеть. Ремонт будет производиться за счет грантовых средств Китая. Но работы пока не начаты.

Пресс-служба мэрии Бишкека
Фото www


27.07.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/73694-v-bishkeke-chinyat-dorogi-postroennye-za-schet-granta-iz-kitaya.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154