Марату Аманкулову приписали признание в том, что «Биримдик» - партия власти

Марату Аманкулову приписали признание в том, что «Биримдик» - партия власти

Видеозапись появилась в социальной сети

Парламентские выборы все ближе. Это ощущается все явственнее, когда «борьба за умы» и дискредитация оппонентов в информационном пространстве принимает все более открытую форму.

Администратор группы «БеспределKG» Афтандил Жоробеков опубликовал обрезанную версию интервью Vesti.kg с председателем партии «Биримдик» Маратом Аманкуловым.

В видеозаписи депутат предстает произносящим фразу: «Я лично, партия «Биримдик», поддерживаем политику нашего президента Сооронбая Шариповича Жээнбекова. Партия «Биримдик» - партия власти».

Однако стоит отметить, что исходный вариант фразы, из которого собрали опубликованный ролик, звучит так:

«Вокруг партии «Биримдик» много слухов, но чаще всего это неправда. Мы сейчас проводим конференции в пяти городах, где проходят выборы в местные кенеши, и самый часто задаваемый вопрос – правда ли, что мы «партия власти».

Нет, мы не партия власти.

Я лично и партия «Биримдик» поддерживаем политику Сооронбая Шариповича Жээнбекова. Но, как я сказал, наша партия – идеократическая. Нашей главной объединяющей силой является идея евразийства и демократического социализма. И если президент разделяет эту идею, то вы смело можете сказать, что мы пропрезидентская партия. Точно так же, как если нашу идею разделяют учителя и врачи, значит, мы – партия учителей и врачей. Если ее разделяют дворники, то мы – партия дворников. Если строители – партия строителей. Мы хотим стать этой объединяющей силой, и к этому у нас есть все предпосылки».

Ознакомиться с полной версией интервью можно на Vesti.kg.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


28.07.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/73735-maratu-amankulovu-pripisali-priznanie-v-tom-chto-birimdik-partiya-vlasti.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154