Алмазбек Атамбаев призвал кыргызстанцев выйти на митинг

Алмазбек Атамбаев призвал кыргызстанцев выйти на митинг

Бывший президент как и оппозиционные партии считает прошедшие выборы нечестными

Выборы депутатов Жогорку Кенеша нельзя назвать легитимными. Соответствующее обращение было опубликовано на странице бывшего президента Алмазбека Атамбаева в Instagram.

Он призвал выйти кыргызстанцев на мирную демонстрацию, которая пройдет 5 октября возле здания Белого дома в 11:00.

«Собираемся завтра в 11:00 на площади «Ала-Тоо». Мы не признаем эти выборы легитимными», - указано в сообщении.

Напомним, после оглашения предварительных результатов выборов «социал-демократы» вышли на бессрочный митинг, в котором заявили, что объявляют «войну» нынешней власти.

Однако через некоторое время акция была прервана: по словам кандидата в депутаты от «социал-демократов», на демонстрацию подослали пьяных провокаторов. Кроме того, на митинг пришли сотрудники ГКНБ и МВД, которые попросили собравшихся разойтись.

Эльдос Казыбеков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


05.10.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/75968-almazbek-atambaev-prizval-kyrgyzstantsev-vyjti-na-miting.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html