Садык Шер-Нияз: Призываю депутатов прекратить этот беспредел. Я знаю, есть угрозы и запугивания (видео)

Садык Шер-Нияз: Призываю депутатов прекратить этот беспредел. Я знаю, есть угрозы и запугивания (видео)

«Не поддавайтесь! У VI созыва ЖК есть шанс, наконец, сохранить свое лицо!»

Экс-депутат, кандидат в президенты Садык Шер-Нияз обратился к бывшим коллегам из Жогорку Кенеша и призвал их не выносить на обсуждение нашумевший законопроект об изменении Конституции.

«Вы знаете, что необходимо было собрать 80 подписей. Но вчера четыре депутата отказались. У вас осталось 76 подписей. К тому же срок полномочий парламента. Но он остался толко из-за того, что не избраны новые депутаты. У вас нет морального, исторического и политического права выносить этот проект и за столь короткое время менять наш главный закон. Призываю вас прекратить этот беспредел. Я знаю, есть угрозы и запугивания, выкручивания рук, чтобы заставить вас вынести этот законопроект на заседание. Не поддавайтесь! У VI созыва есть шанс, наконец, сохранить свое лицо! Следуйте этому призыву! Следуйте своей совести!», - сказал парламентариям Шер-Нияз.

 

Фото www

 

 


19.11.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/78666-sadyk-sher-niyaz-prizyvayu-deputatov-prekratit-etot-bespredel-ya-znayu-est-ugrozy-i-zapugivaniya-video.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154