ЦИК аккредитовала еще 42 международных наблюдателя

ЦИК аккредитовала еще 42 международных наблюдателя

Комиссия аккредитовала 120 международных наблюдателей из 23 стран мира

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов 21 декабря постановила аккредитовать 42 представителя различных миссий в качестве международных наблюдателей на досрочных выборах президента Кыргызстана.

По состоянию на 21 декабря комиссия аккредитовала 120 международных наблюдателей из 23 стран мира, представляющих 15 международных организаций:

представительство Фонда Ханнса Зайделя в КР - 1;

представительство Международного фонда избирательных систем (IFES) - 1;

ЦИК Молдовы - 2;

МПА СНГ - 34;

миссия СНГ - 28;

ЦИК Азербайджана - 1;

БДИПЧ ОБСЕ - 34;

ЦИК России - 1;

фонд имени К.Аденауэра - 1;

посольство Японии в КР - 4;

посольство РФ в КР - 2;

посольство Монголии в КР - 1;

посольство Азербайджана в КР - 2;

ЦИК Узбекистана - 2;

миссия ССТГ - 6.

Постановление принято, руководствуясь статьей 10 конституционного Закона «О выборах президента и депутатов Жогорку Кенеша», пунктами 2 и 21 части 1 статьи 7 Закона «Об избирательных комиссиях по проведению выборов и референдумов», пунктами 3.4 и 3.5 части 3 положения «О порядке деятельности, статусе и полномочиях международных (иностранных) наблюдателей на выборах и референдумах».

Информационный отдел ЦИК
Фото www


21.12.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/79921-tsik-akkreditovala-eshche-42-mezhdunarodnykh-nablyudatelya.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html