Завтра в ГСБЭП допросят Алтынай Омурбекову и Аиду Исмаилову​

Завтра в ГСБЭП допросят Алтынай Омурбекову и Аиду Исмаилову​

Бывших вице-премьеров вызвали по делу о поставках гумпомощи в КР во время пандемии

Завтра в ГСБЭП (Финполиции) допросят бывших вице-премьер-министров Алтынай Омурбекову и Аиду Исмаилову по делу о поставках гумпомощи в Кыргызстан во время пандемии. Об этом Vesti.kg сообщили источники в правоохранительных органах.​

Аиду Исмаилову допросят в 09.30, Алтынай Омурбекову - в 15.00.​

Напомним, ранее председатель Финполиции Сыймык Жапыкеев сообщил, что на допросы вызовут всех чиновников исполнительной власти, которые курировали соцблок и здравоохранение во время пандемии коронавируса. Отмечается, что также рассматривается ответственность бывшего министра финансов Бактыгуль Жээнбаевой.

Фото www

 


25.01.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/81296-zavtra-v-gsbep-doprosyat-altynaj-omurbekovu-i-aidu-ismailovu.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html