В Бишкеке задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве (фото)

В Бишкеке задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве (фото)

Всех пострадавших от действий злоумышленника просят обратиться в милицию

Оперативники бишкекской милиции задержали подозреваемого в совершении особо крупного мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба УВД Свердловского района столицы.

В милиции заявили, что 18 декабря 2020 года в УВД Свердловского района с письменным заявлением обратилась гражданка К.Э. с просьбой принять меры в отношении мужчины по имени Ж., который в августе прошлого года, пообещав оказать услугу по прибыльному обороту денежных средств на бирже валют, завладел суммой 2 млн 300 тыс. сомов, после чего скрылся.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Свердловского района, и начато досудебное производство по статье 204 «Мошенничество» УК КР.

В ходе соответствующих следственных действий и розыскных мероприятий оперативники криминальной милиции УВД Свердловского района установили и задержали подозреваемого в совершении мошенничества А.Ж., 1974 года рождения. Он доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК КР водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

Свердловский районный суд столицы в отношении мошенника избрал меру пресечения — домашний арест.

«Уважаемые граждане! Если кто-то из вас пострадал от действий злоумышленника и владеет какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0 (222) 81-00-00, 0 (705) 18-08-13, 0 (500) 54-33-22, в дежурную часть УВД Свердловского района: 0 (312) 43-28-15 и по короткому номеру 102», — говорится в сообщении.

Фото УВД Свердловского района Бишкека


16.02.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/82284-v-bishkeke-zaderzhali-podozrevaemogo-v-osobo-krupnom-moshennichestve-foto.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html