В Араванском районе задержали судмедэксперта за вымогательство

В Араванском районе задержали судмедэксперта за вымогательство

Мужчина требовал деньги за заключение по факту изнасилования

Оперативники МРУ СКМ задержали судмедэксперта, подозреваемого в незаконном получении вознаграждения, который ранее совершал подобные деяния. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По ее данным, 18 февраля 2021 года в органы внутренних дел обратилась жительница Араванского района Ошской области с просьбой принять меры в отношении работника районного отделения судмедэкспертизы по фактам противоправных действий.

Сообщалось, что работник районного отделения судмедэкспертизы вымогает денежные средства за выдачу заключения по факту изнасилования несовершеннолетней. Получив первоначальную сумму в размере 1 100 сомов, он выдвинул требование родственникам о передаче ему еще денежных средств – 3 000 сомов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП. Следственная служба МВД (Ош) начала досудебное расследование по статье 238 «Незаконное получение вознаграждения служащим» УК КР.
В рамках досудебного расследования сотрудники межрегионального управления (МРУ) МВД провели оперативно-следственные мероприятия, в ходе которых факт получения денег зафиксирован видеосъемкой.

Необходимо отметить, что на встречу с родственниками потерпевшей cотрудник судмедэкспертизы Араванского района К.С. отправил свою знакомую. После получения незаконного вознаграждения оперативники МРУ задержали обоих.

- Дополнительно сообщаем, что вышеуказанный судмедэксперт и ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные противоправные действия, - отметили в МВД.

Досудебное расследование продолжается.

Фото www

 


22.02.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/82514-v-aravanskom-rajone-zaderzhali-sudmedeksperta-za-vymogatelstvo.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html