Найдены распространители фотографий с места убийства Айзады Канатбековой

Найдены распространители фотографий с места убийства Айзады Канатбековой

Они наказаны в дисциплинарном порядке

По итогам служебного расследования в связи с появлением и распространением фотографий с места убийства Айзады Канатбековой в мессенджере и социальных сетях ряд сотрудников ОВД Аламединского района наказан в дисциплинарном порядке. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Указывается, что в ГУВД Чуйской области следственная служба совместно с СВР провела служебное расследование по фактам распространения в интернете фотографий с места убийства Айзады Канатбековой, в том числе по факту выброшенных медицинских перчаток на месте преступления и в целях принятия мер для привлечения к ответственности сотрудников, которые неподобающим образом отнеслись к исполнению своих служебных обязанностей.

В ведомстве отмечают, что за недобросовестное отношение к своим служебным обязанностям, выраженное в нарушении требований Закона «О прохождении службы в правоохранительных органах», Кодекса профессиональной этики сотрудника ОВД, приказов МВД, дисциплинарного устава правоохранительных органов объявлен строгий выговор уполномоченному должностному лицу ОДП ОВД Аламединского района лейтенанту милиции А. Экееву и начальнику СКМ ОВД Аламединского района майору милиции К. Самаеву.

Уточняется, что за недобросовестное отношение к своим служебным обязанностям инспектору — криминалисту группы криминалистического сопровождения ОВД Аламединского района капитану милиции М. Янванчинову объявлено предупреждение о неполном служебном соответствии.

Фото www


20.04.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/85024-najdeny-rasprostraniteli-fotografij-s-mesta-ubijstva-ajzady-kanatbekovoj.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html