Представители кабинета министров выступили с заявлением относительно участка Унжу-Булак в Чон-Алайском районе 

Представители кабинета министров выступили с заявлением относительно участка Унжу-Булак в Чон-Алайском районе 

Между Кыргызстаном и Таджикистаном ранее не было подписано договора об описании данного участка

Специальное представительство кабинета министров Кыргызстана по приграничным вопросам опровергает информацию, опубликованную таджикской стороной, об описании участка Унжу-Булак в Чон-Алайском районе Ошской области.
 
— С 2002 года правительственными делегациями Кыргызской Республики и Республики Таджикистан проводится совместная работа по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы, процесс описания которой в настоящее время не завершен, — отмечает ведомство. — В этой связи заявление относительно того, что участок Унжу-Булак является описанным, не соответствует действительности. Следует отметить, что между Кыргызской Республикой и Республикой Таджикистан не подписан соответствующий договор об описании данного участка, что говорит о незавершенности юридического оформления кыргызско-таджикской госграницы. Следовательно, попытки несогласованного освоения данного участка со стороны Республики Таджикистан с установкой различных конструкций и контейнеров не соответствуют добрососедским и дружеским отношениям и в последующем могут привести к эскалации ситуации на приграничных территориях.
 

Пресс-служба кабинета министров

Фото www

 
 


04.06.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/87152-predstaviteli-kabineta-ministrov-vystupili-s-zayavleniem-otnositelno-uchastka-unzhu-bulak-v-chon-alajskom-rajone.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154