«Широкая повестка дня». Руслан Казакбаев принял посла Азербайджана

«Широкая повестка дня». Руслан Казакбаев принял посла Азербайджана

Стороны отметили высокий уровень двусторонних отношений

Сегодня, 24 июня, министр иностранных дел Руслан Казакбаев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджанской Республики в Кыргызской Республике Гидаята Оруджева. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

По данным ведомства, стороны отметили высокий уровень двусторонних отношений и констатировали широкую повестку дня. Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам кыргызско-азербайджанского сотрудничества, обсужден график контактов на высоком и высшем уровнях, в том числе предстоящий визит министра Казакбаева в Азербайджан.

Отмечается, что стороны выразили твердую готовность в продолжении активного практического взаимодействия в политико-дипломатической, торгово-экономической, социально-гуманитарной и иных сферах.

Фото www


24.06.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/88027-shirokaya-povestka-dnya-ruslan-kazakbaev-prinyal-posla-azerbajdzhana.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154