Мелис Аспеков госпитализирован в кардиоцентр

Мелис Аспеков госпитализирован в кардиоцентр

Диагноз — «острый инфаркт миокарда»

Мелис Аспеков госпитализирован в реанимационное отделение кардиоцентра. Об этом сообщили в пресс-службе ГСИН.

По их данным, 9 августа обвиняемый Мелис Аспеков обратился к сотрудникам администрации с жалобой на боль в области сердца, после чего был осмотрен медработниками учреждения, где ему была оказана первая необходимая помощь, после состояние нормализовалось.

На следующий день активист обратился к медработникам. Прибывшая скорая помощь порекомендовала обследование кардиобригадой. Был поставлен предварительный диагноз: «острый инфаркт миокарда». Обвиняемого госпитализировали в реанимационное отделение кардиоцентра.

В условиях НЦКиТ проведена коронарография коронарных сосудов. Диагноз — «острый инфаркт миокарда». В настоящее время обвиняемый находится в кардиоцентре и получает соответствующую терапию.

Отмечается, что состояние Аспекова удовлетворительное. Разрешено посещение адвоката в установленном законодательством порядке.

Напомним, ранее Vesti.kg передавали, что активист Мелис Аспеков и предприниматель Улан Джураев подозреваются в вымогательстве 250 тысяч долларов у руководства ГП «НК «Кыргыз темир жолу». Ранее Аспекова заключили под стражу в СИЗО ГКНБ, а впоследствии перевели в СИЗО-1 Бишкека.

Пресс-служба ГСИН
Фото www


11.08.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/89636-melis-aspekov-gospitalizirovan-v-kardiotsentr.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html