Садык Шер-Нияз о своем катании на самокате в Париже: Мы работаем за счет налогов народа. Я думаю об этом каждый день

Садык Шер-Нияз о своем катании на самокате в Париже: Мы работаем за счет налогов народа. Я думаю об этом каждый день

Посол Кыргызстана во Франции отметил, что скоро обнародует результаты своей работы

Посол Кыргызстана во Франции Садык Шер-Нияз рассказал, что приехал в Париж трудиться и в скором времени начнет публиковать результаты проделанной работы и планы. Об этом он написал в соцсети Facebook.

— Оказывается, тема с самокатом стала хайпом, — написал он. — В основном обратили внимание на самокат. Если бы мы внесли такую же систему к нам, то это принесло бы большую пользу экономике страны. Также есть критика, мол, не надо только кататься на самокатах. Я понимаю, мы работаем за счет налогов народа. Об этом думаю каждый день. Раз уж я приехал в Париж на деньги народа, то нужно работать, нужны идеи и новые пути. Мы потихоньку начнем их опубликовывать.

Посол также отметил, что представители других стран на должном уровне встречают диппредставительства Кыргызстана.

— Близятся к концу встречи со странами, с которыми мы будем тесно работать, — написал он. — Завтра будет встреча с послом России. Следующий этап — воплощать идеи в жизнь. О каждой встрече я расскажу подробнее. Все эти страны хорошо встречают нас.

фото www

  • Садык ШерНияз о своем катании на самокате в Париже: Мы работаем за счет налогов народа Я думаю об этом каждый день


    21.09.2021 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/91033-sadyk-sher-niyaz-o-svoem-katanii-na-samokate-v-parizhe-my-rabotaem-za-schet-nalogov-naroda-ya-dumayu-ob-etom-kazhdyj-den.html

     
    Loading...

    Объявления

    Сариев ушел. Про дорогу забудут?

    Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

    источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html