В Бишкеке пройдет выставка акварельных работ

В Бишкеке пройдет выставка акварельных работ

Посетители мероприятия смогут познакомиться с 20 работами, созданными с 2012 по 2021 год художником Владимиром Кузнецовым

В Бишкеке 27 октября в 15.00 в Мемориальном доме-музее имени С.Чуйкова состоится открытие выставки акварельных работ Владимира Кузнецова «Страница творческой жизни».
 
Посетители выставки смогут полюбоваться 20 работами, созданными с 2012 по 2021 год художником Владимиром Кузнецовым.

Владимир Михайлович пишет акварелью пейзажи, натюрморты, портреты и преподает в арт-студии рисунок и живопись. Его произведения находятся в частных коллекциях Германии, Франции, Австрии, Турции, Польши, США.

Справка
 
Владимир Кузнецов родился в 1949 году в Казахстане. В 1976-м окончил Киргизское государственное художественное училище имени С.Чуйкова по специальности «Художественное оформление». Далее направлен в художественный фонд, где занимался оформительской работой. В группе с В.Кругловым и А.Михалевым оформлял гостиницу «Кыргызстан».
 
Первая самостоятельная работа — в Министерстве транспорта и дорог, где оформил фойе, холл и актовый зал. Затем оформил помещения зданий Финансового техникума, Министерства водного хозяйства, Центрального универмага в Таш-Кумыре, стелу на автовокзале «Роза ветров» в Чу (Казахстан), участвовал в работе над памятником Победы – венок над Вечным огнем, в музее Манаса изготовил 36 светильников в этнонациональном стиле. В 1979-1980 годах был преподавателем основ композиции и рисунка в Машинно-строительном техникуме.

Фото www


26.10.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/92325-v-bishkeke-projdet-vystavka-akvarelnykh-rabot.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154