Заключено соглашение об увеличении поставок казахстанского угля с разреза «Шабыркуль» в Кыргызстан

Заключено соглашение об увеличении поставок казахстанского угля с разреза «Шабыркуль» в Кыргызстан

В ближайшее время в республику поступит 247 вагонов твердого топлива

Госагентство антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и финансов КР в целях эффективного исполнения постановления кабинета министров «О введении государственного регулирования цен на уголь на территории Кыргызской Республики», а также насыщения рынка достаточным объемом угля для населения заключило соглашение об увеличении поставок с импортерами казахстанского угля с разреза «Шабыркуль».

В рамках данного соглашения компания-импортер обязуется увеличить объемы поставляемого угля «Шабыркуль» для насыщения рынка угля в Бишкеке и Чуйской области, установить рабочий график на нижеуказанных топливных базах (24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без перерывов и выходных) и реализовывать казахстанский уголь с разреза «Шабыркуль» не более максимальной установленной цены до 4600 сомов за одну тонну с нижеуказанных топливных баз:
- г. Шопоков – АБК Сокулукская база, ЗАО «Берекет»;
- г. Каинды – ул. 60 лет Октября,7.
- Бишкек 1 – ул. Мурманская, 1а
- г. Токмок – ул. Жантаева, 23
- г. Кант – ул. Логвиненко, 13

В рамках данного соглашения в ближайшее время в республику поступит 247 вагонов угля с разреза «Шабыркуль».

Пресс-служба антимонопольного органа
Фото www

  • Заключено соглашение об увеличении поставок казахстанского угля с разреза «Шабыркуль» в Кыргызстан


    25.11.2021 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/zxc/item/93465-zaklyucheno-soglashenie-ob-uvelichenii-postavok-kazakhstanskogo-uglya-s-razreza-shabyrkul-v-kyrgyzstan.html

     
    Loading...

    Объявления

    Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

    В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

    источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html