Президент Армении добровольно подал в отставку

Аида Салянова: После митинга милиционеры избили двух активистов, вышедших в поддержку Болота Темирова и Болота Назарова

В РУВД пояснили, что активистов задержали за нападение, но позже отпустили

Бывший генпрокурор Аида Салянова у себя на странице в Facebook заявила, что милиционеры избили двух активистов, вышедших накануне на митинг в поддержку журналиста Болота Темирова и акына Болота Назарова.

Она обратилась к главе МВД Улану Ниязбекову с просьбой принести извинения и освободить граждан.

«Уважаемый министр внутренних дел Ниязбеков! Активисты Нургазы Шайлообеков и Айбек Назаркулов выходили в поддержку Болота Темирова и Болота Назарова. После митинга сотрудники милиции избили двух мужчин и забрали в отделение на Фучика. Как это понимать?! Требую освободить активистов и принести перед ними извинения!»

Между тем в пресс-службе УВД Ленинского района рассказали Vesti.kg, что сегодня, примерно в 00:05 часов, возле пересечения проспекта Чуй и улицы Бейшеналиевой произошел конфликт, переросший в драку. Зачинщики потасовки были доставлены в ГОМ-1 УВД Ленинского района Бишкека.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЖУИ Ленинского РУВД.

Как отмечается, по предварительным данным, было установлено, что граждане Ш.Н. и Н.А., находясь на пересечении улиц Калыка Акиева и Рыскулова нанесли телесные повреждения Т.С. Далее гражданин Т.С., убегая от них, обратился за помощью к сотрудникам ПСН МВД, которые несли службу по охране общественного порядка.

Однако после доставления в отдел милиции он отказался от дачи письменного заявления и от прохождения судебно-медицинской экспертизы. Были взяты объяснительные у доставленных лиц, после чего всех сразу отпустили.

В настоящее время проверка по зарегистрированному материалу продолжается.

Канышай Балкыбекова
фото www

  • Болот Темирова
  • Болот Назаров
  • МВД
  • Улан Ниязбеков


    : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/95733-prezident-armenii-dobrovolno-podal-v-otstavku.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154