Цены на уголь сохраняются на уровне декабря прошлого года

Аида Салянова: После митинга милиционеры избили двух активистов, вышедших в поддержку Болота Темирова и Болота Назарова

В РУВД пояснили, что активистов задержали за нападение, но позже отпустили

Бывший генпрокурор Аида Салянова у себя на странице в Facebook заявила, что милиционеры избили двух активистов, вышедших накануне на митинг в поддержку журналиста Болота Темирова и акына Болота Назарова.

Она обратилась к главе МВД Улану Ниязбекову с просьбой принести извинения и освободить граждан.

«Уважаемый министр внутренних дел Ниязбеков! Активисты Нургазы Шайлообеков и Айбек Назаркулов выходили в поддержку Болота Темирова и Болота Назарова. После митинга сотрудники милиции избили двух мужчин и забрали в отделение на Фучика. Как это понимать?! Требую освободить активистов и принести перед ними извинения!»

Между тем в пресс-службе УВД Ленинского района рассказали Vesti.kg, что сегодня, примерно в 00:05 часов, возле пересечения проспекта Чуй и улицы Бейшеналиевой произошел конфликт, переросший в драку. Зачинщики потасовки были доставлены в ГОМ-1 УВД Ленинского района Бишкека.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЖУИ Ленинского РУВД.

Как отмечается, по предварительным данным, было установлено, что граждане Ш.Н. и Н.А., находясь на пересечении улиц Калыка Акиева и Рыскулова нанесли телесные повреждения Т.С. Далее гражданин Т.С., убегая от них, обратился за помощью к сотрудникам ПСН МВД, которые несли службу по охране общественного порядка.

Однако после доставления в отдел милиции он отказался от дачи письменного заявления и от прохождения судебно-медицинской экспертизы. Были взяты объяснительные у доставленных лиц, после чего всех сразу отпустили.

В настоящее время проверка по зарегистрированному материалу продолжается.

Канышай Балкыбекова
фото www

  • Болот Темирова
  • Болот Назаров
  • МВД
  • Улан Ниязбеков


    : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/95728-tseny-na-ugol-sokhranyayutsya-na-urovne-dekabrya-proshlogo-goda.html

     
    Loading...

    Объявления

    Сариев ушел. Про дорогу забудут?

    Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

    источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html