Назгуль Турдубекова поблагодарила министра Кудайбергена Базарбаева за защиту и поддержку избитого мальчика из Сокулука

Назгуль Турдубекова поблагодарила министра Кудайбергена Базарбаева за защиту и поддержку избитого мальчика из Сокулука

Стороны договорились разработать комплекс мер по ликвидации и предупреждению всех форм насилия над детьми

Сегодня, 18 февраля, состоялась встреча министра труда, социального обеспечения и миграции Кудайбергена Базарбаева и главы ОФ «Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубековой. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда.

На встрече обсуждались меры по предотвращению выпадения из школы детей, проживающих в трудной жизненной ситуации, а также вовлечения ребят в наихудшие формы труда.

Кудайберген Базарбаев и Назгуль Турдубекова договорились разработать комплекс мер по ликвидации и предупреждению всех форм насилия, наихудших форм детского труда, включая торговлю детьми, и в целом по поддержке детей и семей в трудной жизненной ситуации.

Также глава ОФ поблагодарила министра за защиту и поддержку ребенка из Сокулукского района, пострадавшего от жестокого обращения со стороны взрослых.

Пресс-служба Минтруда
Фото www
 

  • Кудайберген Базарбаев
  • защита
  • дети
  • права


    18.02.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/96833-nazgul-turdubekova-poblagodarila-ministra-kudajbergena-bazarbaeva-za-zashchitu-i-podderzhku-izbitogo-malchika-iz-sokuluka.html

     
    Loading...

    Объявления

    Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

    В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

    источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html