Токтакунов о предварительной победе Сурабалдиевой: Ждем, чтобы она называла себя не депутатом, а депутаткой

Токтакунов о предварительной победе Сурабалдиевой: Ждем, чтобы она называла себя не депутатом, а депутаткой

«Было много сигналов о подкупах избирателей со стороны лидирующих кандидатов»

Кандидат в депутаты Жогорку Кенеша по Первомайскому избирательному округу, юрист Нурбек Токтакунов прокомментировал Vesti.kg предварительные итоги прошедших повторных выборов.

По его словам, было много сигналов о подкупах избирателей.

- Было много сигналов о подкупах избирателей со стороны лидирующих кандидатов,- утверждает Токтакунов. - Надеюсь, правоохранительные органы отреагируют на это.

Кроме того, кандидат отметил, что большинство избирателей проголосовало за тех, кто промолчал во время ввода сил ОДКБ в Казахстан, в момент задержания журналиста Болота Темирова и на тему пыток кыргызстанцев в Казахстане.

- Большая часть избирателей проголосовали за тех, кто промолчал во время ввода сил ОДКБ в Казахстан, когда пинали в лицо свободу слова, когда задерживали Болота Темирова, когда пытали кыргызстанцев в Казахстане и, самое главное — проголосовали за тех, кто не стал комментировать войну в Украине. Избиратель проголосовал за тех, кто молчит, кто хочет прожить с головой в песке.

Комментируя предварительную победу Эльвиры Сурабалдиевой по Первомайскому округу, Токтакунов выразил надежду, что она будет продвигать женскую повестку в парламенте.

- После поддержки со стороны женских организаций, а также неприкрытой поддержки издания Клооп в отношении Эльвиры Сурабалдиевой, мы ждем от нее продвижения феминизма в Кыргызстане,- подчеркнул юрист. - Еще ждем, чтобы она себя называла не депутатом, а депутаткой.

Напомним, накануне прошли повторные выборы депутатов Жогорку Кенеша по Первомайскому и Свердловскому одномандатным округам. Согласно предварительным итогам, в Первомайском округе лидирует Эльвира Сурабалдиева, а в Свердловском — Абдурахманхаджи Муртазалиев.

Эльдос Казыбеков
Фото www

  • Эльвира Сурабалдиева
  • Нурбек Токтакунов


    28.02.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/97108-toktakunov-o-predvaritelnoj-pobede-surabaldievoj-zhdem-chtoby-ona-nazyvala-sebya-ne-deputatom-a-deputatkoj.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154