Экс-депутат Алиярбек Абжалиев, обвиняемый в мошенничестве, выплатил 1,2 млн долларов пострадавшему

Экс-депутат Алиярбек Абжалиев, обвиняемый в мошенничестве, выплатил 1,2 млн долларов пострадавшему

Бывшего народного избранника освободили из-под стражи

Экс-депутат Жогорку Кенеша Алиярбек Абжалиев полностью возместил ущерб по делу о мошенничестве. Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ.

«Следствие установило, что Абжалиев в бытность депутатом Жогорку Кенеша, войдя в сговор с близкими родственниками, путем мошенничества причинил ущерб частному предпринимателю в размере более 1,2 млн долларов», — отметили в госкомитете.

На основании собранных по делу доказательств Алиярбек Абжалиев был задержан. Ему предъявлено соответствующее обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Принятыми в ходе следствия мерами, направленными на установление истины по делу и восстановление справедливости, обвиняемый бывший депутат полностью возместил ущерб потерпевшему.

В связи с этим вчера, 11 марта, Первомайский районный суд Бишкека изменил меру пресечения в отношении Абжалиева. Последний был освобожден из-под стражи.

Фото www

  • Абжалиев


    12.03.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/97600-eks-deputat-aliyarbek-abzhaliev-obvinyaemyj-v-moshennichestve-vyplatil-1-2-mln-dollarov-postradavshemu.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154