«Айыл банк»: Складские свидетельства — не филькина грамота. Они будут приниматься, как дополнительное залоговое обеспечение

Алмазбеку Атамбаеву разрешили пройти курс лечения вне колонии

Лидер «Социал-демократов» Темирлан Султанбеков назвал это первой победой в суде

Сегодня, 25 апреля, прошло очередное судебное разбирательство по октябрьским событиям 2020 года.

Адвокаты экс-президента Алмазбека Атамбаева направили очередное ходатайство председательствующему Убайдулле Сатимкулову с просьбой организовать курс лечения для их подзащитного. Служитель Фемиды к удивлению многих согласился и предоставил возможность Атамбаеву пройти лечение вне колонии в ближайшее время.

По словам адвоката Замира Жоошева, подобное решение стало для него неожиданностью.

- Судья разрешил пройти обследование Алмазбеку Шаршеновичу в Национальном центре кордиологии,- уточнил в разговоре с Vesti.kg Жоошев. - Рассчитываем, что в ближайшее время начнется курс лечения.

Кроме того, Жоошев не исключает, что судья Сатимкулов мог удовлетворить соответствующее ходатайство в связи с приездом Генсека Социнтерна Луиса Айала.

- Аналогичное ходатайство мы неоднократно направляли в суд,- напомнил адвокат. - За все это время ничего не менялось. Я не был уверен, что удовлетворят документ. Возможно, это связано с приездом Луиса Айала.

Между тем лидер «Социал-демократов» Темирлан Султанбеков назвал решение суда «первой победой».

«Атамбаеву разрешили обследование и в дальнейшем — лечение. Ура! Первая победа в суде»,- написал Султанбеков.

Эльдос Казыбеков
Фото www

  • Алмазбек Атамбаев
  • Темирлан Султанбеков


    : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/99214-ajyl-bank-skladskie-svidetelstva-ne-filkina-gramota-oni-budut-prinimatsya-kak-dopolnitelnoe-zalogovoe-obespechenie.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154