Сегодня Всемирный день донора. Кыргызстанцев приглашают сдать кровь

ГКНБ: Двое жителей Джалал-Абадской области отреклись от идеологии «Хизб ут-Тахрира» (видео)

Работы по выявлению и пресечению экстремистской деятельности продолжаются​

Двое жителей Джалал-Абадской области отреклись от идеологии «Хизб ут-Тахрира». Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ.

Так, в результате проведенных профилактических мероприятий житель Ала-Букинского района С.О.Т. и житель Аксыйского района Х.М.М., осознав ошибочность выбранного ими религиозного направления, отреклись от пагубных экстремистских идей и призвали граждан не поддаваться незаконным призывам членов «Хизб ут-Тахрира».

{youtube}jHGNXUzIJXA{/youtube}

Указанные лица с 1999 и 2018 годов соответственно были вовлечены в преступную деятельность РЭО «Хизб ут-Тахрир» и поддерживали контакты с активными функционерами экстремистского подполья.

В настоящее время ГКНБ продолжает работу по выявлению и пресечению деятельности РЭО «Хизб ут-Тахрир», а также по проведению профилактических мероприятий среди членов данной религиозно-экстремистской организации.

Пресс-центр ГКНБ
Видео пресс-центра
Фото www

 

  • ГКНБ
  • ДжалалАбадская область
  • Хизб утТахрир


    : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/100956-segodnya-vsemirnyj-den-donora-kyrgyzstantsev-priglashayut-sdat-krov.html

     
    Loading...

    Объявления

    Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

    В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

    источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html