В Оше задержаны дебоширы, напавшие на милиционеров​

ГКНБ: Двое жителей Джалал-Абадской области отреклись от идеологии «Хизб ут-Тахрира» (видео)

Работы по выявлению и пресечению экстремистской деятельности продолжаются​

Двое жителей Джалал-Абадской области отреклись от идеологии «Хизб ут-Тахрира». Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ.

Так, в результате проведенных профилактических мероприятий житель Ала-Букинского района С.О.Т. и житель Аксыйского района Х.М.М., осознав ошибочность выбранного ими религиозного направления, отреклись от пагубных экстремистских идей и призвали граждан не поддаваться незаконным призывам членов «Хизб ут-Тахрира».

{youtube}jHGNXUzIJXA{/youtube}

Указанные лица с 1999 и 2018 годов соответственно были вовлечены в преступную деятельность РЭО «Хизб ут-Тахрир» и поддерживали контакты с активными функционерами экстремистского подполья.

В настоящее время ГКНБ продолжает работу по выявлению и пресечению деятельности РЭО «Хизб ут-Тахрир», а также по проведению профилактических мероприятий среди членов данной религиозно-экстремистской организации.

Пресс-центр ГКНБ
Видео пресс-центра
Фото www

 

  • ГКНБ
  • ДжалалАбадская область
  • Хизб утТахрир


    : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/100955-v-oshe-zaderzhany-deboshiry-napavshie-na-militsionerov.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154