Талант Мамытов встретился с председателем Мажилиса Казахстана Ерланом Кошановым

Талант Мамытов встретился с председателем Мажилиса Казахстана Ерланом Кошановым

Стороны обсудили вопросы активизации политических, экономических, культурно-гуманитарных связей и расширения межпарламентского сотрудничества

Сегодня, 23 июня, торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов встретился с председателем Мажилиса парламента Республики Казахстан Ерланом Кошановым. Об этом сообщает отдел по работе с общественностью и СМИ ЖК.



На встрече были обсуждены вопросы в сферах активизации политических, экономических, культурно-гуманитарных связей и расширения межпарламентского сотрудничества.



Талант Мамытов подчеркнул, что в этом году Кыргызстан и Казахстан отмечают 30-летие со дня установления дипломатических отношений.

 «У нас общие исторические связи, культура, язык и традиции. На протяжении веков кыргызский и казахский народы жили в согласии и мире, нам необходимо продолжать укреплять и сохранять братские и дружественные отношения», - отметил он.



Талант Мамытов обозначил, что основная цель двустороннего сотрудничества должна заключаться в укреплении торгово-экономических связей.

Председатель Мажилиса парламента РК Ерлан Кошанов заметил высокий уровень партнерства между двумя республиками. Он подчеркнул, что есть большой потенциал для дальнейшего развития межгосударственных и межпарламентских отношений между Кыргызстаном и Казахстаном.



Ерлан Кошанов также пригласил торага ЖК Таланта Мамытова посетить Казахстан с официальным визитом.

Напомним, что в Чолпон-Ате 24 июня пройдет XI пленарное заседание Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА). В рамках ожидаемого мероприятия торага ЖК Талант Мамытов проведет ряд двусторонних встреч с главами парламентских делегаций.

Отдел по работе с общественностью и СМИ
Фото отдела по работе с общественностью и СМИ

  • Талант Мамытов
  • парламент
  • Кыргызстан
  • Казахстан
  • сотрудничество


    23.06.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/101420-talant-mamytov-vstretilsya-s-predsedatelem-mazhilisa-kazakhstana-erlanom-koshanovym.html

     
    Loading...

    Объявления

    Нариман Тюлеев вышел на свободу

    Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

    источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470