«Используют трагедии людей в корыстных целях». В Бишкеке милиция призывает не давать деньги волонтерам на дорогах (видео)

«Используют трагедии людей в корыстных целях». В Бишкеке милиция призывает не давать деньги волонтерам на дорогах (видео)

В социальных сетях распространили видео, где собирают деньги на операцию девочке, которую уже прооперировали

В социальных сетях распространили видео, на котором волонтер собирает деньги на операцию девочке, которая, по словам правоохранителей, уже прооперирована и вернулась домой.

В УПСМ ГУВД Бишкека рассказали Vesti.kg о ситуации и обратились к гражданам с предупреждением.

-Установлено, что ряд волонтеров, которые попрошайничали, занимались мошенничеством, прикрываясь чужими бедами, - заявили в милиции. – К сожалению, в последние дни количество таких «волонтеров» увеличилось. Юноши и девушки продолжают собирать на улицах деньги с просьбой помочь в операции больным детям. Они останавливают машины во многих местах, создают препятствия движению, осознанно рискуют своим здоровьем и жизнями. Пристают к людям в людных местах. Не стесняются использовать трагедии людей в корыстных целях. Например, как в данном видео. Собирают на операцию для девочки Ажары, хотя девочка уехала на лечение в Турцию более двух недель назад и была там прооперирована. Несмотря на это, организаторы продолжают сбор денег. Поэтому патрульной службой организована повседневная проверка волонтеров. По возможности стараемся убрать их с дорог. И призываем граждан проявлять бдительность и не отдавать деньги попрошайкам, какими бы картинками и бейджами они ни прикрывались.

{youtube}KWOHPLZTgNk{/youtube}

Михаил Готфрид
Фото www
Видео с Facebook

 

  • попрошайки
  • УПСМ
  • Бишкек


    08.07.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/102001-ispolzuyut-tragedii-lyudej-v-korystnykh-tselyakh-v-bishkeke-militsiya-prizyvaet-ne-davat-dengi-volonteram-na-dorogakh-video.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154