Омурбек Текебаев заявил о заинтересованности сотрудничества Кыргызстана и Германии

Омурбек Текебаев заявил о заинтересованности сотрудничества Кыргызстана и Германии

Замруководителя Международного департамента Федерального агентства занятости ФРГ Михаель ван де Каммен отметил, что Германия готова долгосрочно сотрудничать с Кыргызстаном

Посол Кыргызстана в Германии Омурбек Текебаев провел встречу с заместителем руководителя Международного департамента Федерального агентства занятости ФРГ Михаелем ван де Камменом. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Стороны обсудили вопросы предстоящего визита германской делегации в Кыргызстан для подписания меморандума о взаимопонимании с Министерством труда, социального обеспечения и миграции КР для развития практического сотрудничества двух стран по трудоустройству граждан Кыргызстана в Германии.

Текебаев подчеркнул заинтересованность кыргызской стороны в подготовке и направлении специалистов в Германию в целях обучения, получения опыта, повышения квалификации и привлечения новых знаний и технологий в Кыргызстан.

В свою очередь Михаель ван де Каммен отметил готовность германской стороны к продвижению долгосрочного сотрудничества с КР в данной сфере и заявил, что важными условиями для устройства на работу являются знание немецкого языка и признание дипломов. В этих целях стороны договорились выстроить устойчивые механизмы подготовки специалистов в КР для их последующего трудоустройства в ФРГ.

Пресс-служба МИД
Фото www


16.07.2022 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/102233-omurbek-tekebaev-zayavil-o-zainteresovannosti-sotrudnichestva-kyrgyzstana-i-germanii.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154