Посол Кыргызстана в Узбекистане Муса Джаманбаев встретился с министром транспорта РУз Илхомом Махкамовым

Посол Кыргызстана в Узбекистане Муса Джаманбаев встретился с министром транспорта РУз Илхомом Махкамовым

Стороны обсудили актуальные вопросы расширения транспортного и логистического сотрудничества между Кыргызстаном и Узбекистаном

Недавно состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Республике Узбекистан Мусы Джаманбаева с министром транспорта РУз Илхомом Махкамовым, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы расширения транспортного и логистического сотрудничества между Кыргызстаном и Узбекистаном. Об этом сообщает департамент информации МИД.



​Стороны обменялись мнениями по вопросу реализации проекта строительства железной дороги Китай – Кыргызстан – Узбекистан и необходимости активизации совместных усилий по дальнейшему развитию партнерства в этой области.



​Кроме того, были обсуждены вопросы строительства автодороги Уч-Коргон – Дароот-Коргон, дополнительного обмена бланками разрешений на международные грузоперевозки в третьи страны, возобновления и открытия международных маршрутов, таких как открытие международного автобусного маршрута Каракол – Ташкент – Каракол, возобновление курсирования пассажирских поездов по маршруту Ташкент – Балыкчы, выполнение чартерных авиарейсов Ташкент – Тамчы в летний туристический сезон, возобновление регулярных автобусных маршрутов Ош – Андижан и Кызыл-Кия – Фергана.



​Также посол предложил рассмотреть возможность открытия авиасообщения по маршруту Ош – Ташкент – Ош и организации новых маршрутов по направлению Самарканд – Тамчы – Самарканд.

Департамент информации МИД
Фото департамента информации МИД

  • Кыргызстан
  • Узбекистан
  • транспорт
  • железная дорога
  • авиасообщение


    25.07.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/102515-posol-kyrgyzstana-v-uzbekistane-musa-dzhamanbaev-vstretilsya-s-ministrom-transporta-ruz-ilkhomom-makhkamovym.html

     
    Loading...

    Объявления

    Нариман Тюлеев вышел на свободу

    Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

    источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470