Глава МИД Жээнбек Кулубаев принял генсекретаря Совета сотрудничества арабских государств залива доктора Наифа Фалаха Аль-Хаджрафа

Садыр Жапаров выразил соболезнования президенту Пакистана Арифу Алви в связи с последствиями наводнений

Глава государства пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим от наводнения

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров выразил соболезнования лидеру Исламской Республики Пакистан Арифу Алви в связи с последствиями наводнения. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«С глубокой скорбью получил известие о том, что в последние дни проливные дожди и наводнение привели к человеческим жертвам и нанесли большой материальный ущерб всем регионам Исламской Республики Пакистан.

От имени народа Кыргызстана и от себя лично выражаю соболезнования родным и близким погибших в результате стихийного бедствия, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим!

Мы разделяем боль и горечь невосполнимой утраты в это трудное время», — говорится в телеграмме Садыра Жапарова.

Пресс-служба президента
Фото www

  • Садыр Жапаров
  • пакистан
  • соболезнование
  • выразил
  • наводнение
  • жертвы
  • пострадавшие


    : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/102808-glava-mid-zheenbek-kulubaev-prinyal-gensekretarya-soveta-sotrudnichestva-arabskikh-gosudarstv-zaliva-doktora-naifa-falakha-al-khadzhrafa.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154