В столице Кыргызстана мужчина сдал чужую квартиру в аренду и скрылся с деньгами (фото)

В столице Кыргызстана мужчина сдал чужую квартиру в аренду и скрылся с деньгами (фото)

После сделки подозреваемый успел уехать в Ошскую область, где и был задержан

В столице Кыргызстана мужчина сдал чужую квартиру в аренду, после чего скрылся с деньгами. Об этом Vesti.kg сообщили в пресс-службе УВД Октябрьского района.

- К нам обратилась жительница Бишкека с просьбой принять меры в отношении мошенника, - сказали правоохранители. – В ходе расследования выяснилось, что некий гражданин снял недвижимость на сутки, расположенную по улице Панфилова. Потом он представился пострадавшей владельцем квартиры, сдал ее на месяц и скрылся, получив от заявительницы 34 тысячи сомов.

По данным УВД, подозреваемый успел уехать в Ошскую область.

- Наши оперативники вышли на его след и задержали на юге страны, - рассказали в ведомстве. - В ходе личного обыска у подозреваемого были изъяты множество сим-карт различных сотовых компаний и мобильный телефон. В настоящее время установлена его причастность в совершении аналогичных фактов преступлений на территории столицы. Расследование продолжается.

Михаил Готфрид
Фото www

  • аренда
  • мошенник
  • Бишкек
  • квартира
  • Криминал


    25.10.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/105734-v-stolitse-kyrgyzstana-muzhchina-sdal-chuzhuyu-kvartiru-v-arendu-i-skrylsya-s-dengami-foto.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154