В парке им. Д.Асанова прошел митинг-реквием, посвященный Дню памяти воинов Баткена (фото)

Завтра пройдет внеочередная сессия глав стран ОДКБ

Внеочередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ пройдет в режиме видеоконференции

Завтра, 28 октября, в режиме видеоконференции состоится внеочередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ. Об этом сообщается на официальной странице организации.

Отмечается, что в ходе сессии планируется обсудить результаты работы миссии организации, направленной в Армению 15 сентября по решению СКБ ОДКБ в связи с обострением обстановки на армяно-азербайджанской границе.

Также предполагается рассмотреть совместные меры по оказанию помощи Республике Армения.

фото www


: vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/105848-v-parke-im-d-asanova-proshel-miting-rekviem-posvyashchennyj-dnyu-pamyati-voinov-batkena-foto.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html