Садыр Жапаров: Предупреждаю всех, кто занимается коррупцией, – пощады не будет

Садыр Жапаров: Предупреждаю всех, кто занимается коррупцией, – пощады не будет

Глава государства призвал граждан не покупать водительские удостоверения

На своей личной странице в соцсетях Садыр Жапаров предупредил граждан не покупать водительские права.

«Не секрет, что можно купить водительское удостоверение в «Унаа». Некоторые чиновники, особенно работающие в силовых структурах, дарят водительские права своим родственникам и соседям», - написал он.

Глава государства отметил, что коррупция в ГУ «Унаа» становится причиной ДТП.

«Теперь последствия этого очевидны. Это стало причиной дорожно-транспортных происшествий и невинных смертей, регистрируемых почти каждый день по всей стране. Сколько граждан гибнет на дорогах?!» - подчеркнул он.

Кроме того, Садыр Жапаров предупредил чиновников, что коррупция в госпредприятии находится под его личным контролем.

«Я знаю, какой сотрудник какому работнику прокуратуры звонил и уверял, кому обеспечит «крышу». Деятельность «Унаа» взял под свой личный контроль. И предупреждаю всех, кто занимается коррупцией, что никого не пощадят», - добавил он.

Фото www

  • Садыр Жапаров
  • коррупция
  • Унаа
  • права
  • водители
  • ДТП


    14.11.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/106352-sadyr-zhaparov-preduprezhdayu-vsekh-kto-zanimaetsya-korruptsiej-poshchady-ne-budet.html

     
    Loading...

    Объявления

    Сариев ушел. Про дорогу забудут?

    Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

    источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html