Землетрясение в Индонезии. Число жертв возросло до 252

Землетрясение в Индонезии. Число жертв возросло до 252

Сотни получили ранения

Число жертв сильного землетрясение в Индонезии возросло до 252 человек, сообщает РИА Новости. Сотни пострадали, 31 человек считается пропавшим без вести.

Напомним, 21 ноября в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,9. Эпицентр находился в провинции Западная Ява. Толчки ощущались и в других регионах, в том числе в столице страны Джакарте.

 В Управлении метеорологии, климатологии и геофизики Индонезии предупредили жителей о возможности новых толчков, но исключили, что землетрясение может вызвать цунами.

 Зимой 2004 года землетрясение магнитудой 9,1, произошедшее на дне моря близ севера Индонезии, вызвало мощную волну цунами. Катастрофа, коснувшаяся 14 стран мира, унесла тогда жизни 230 тысяч человек. Большая часть жертв пришлась на Индонезию — 167 540 погибших.

Камила Аляева

фото www


22.11.2022 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/106712-zemletryasenie-v-indonezii-chislo-zhertv-vozroslo-do-252.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154