Счетные палаты стран – участниц ЕАЭС провели совместное заседание

Гулзинат Суранчиева заняла первое место на международном конкурсе Musica classica

Она стала победительницей в номинации «Фортепиано соло»

Гулзинат Суранчиева заняла первое место на международном конкурсе Musica classica в номинации «Фортепиано соло». Об этом сообщают организаторы конкурса.

Отмечается, что конкурс проходит с 24 по 30 ноября в Москве. В нем принимают участие музыканты из стран СНГ и Балтии. Конкурс проходит одним туром для всех исполнителей. Выступление участников оценивает международное жюри из приглашенных авторитетных музыкантов-исполнителей и профессоров музыкальных учебных заведений.

​- Самые глубокие струны души затронула песня об Иссык-Куле, исполненная на открытом концерте и вызвавшая желание побывать на вашем удивительном озере. Надеюсь, что эта чудесная песня, написанная для Гулзинат Суранчиевой, автором слов и музыки которой является народная артистка КР П.Цокуренко, будет неоднократно исполняться в России и станет музыкальным мостом между нашими дружественными государствами, - отметила председатель жюри международного конкурса, заслуженный деятель культуры КР, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор Вера Носина.

фото www


: vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/106917-schetnye-palaty-stran-uchastnits-eaes-proveli-sovmestnoe-zasedanie.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470