Кража 6,5 миллиона тонн угля. В Монголии третий день не утихают протесты

Кража 6,5 миллиона тонн угля. В Монголии третий день не утихают протесты

Люди штурмуют Дом правительства

В столице Монголии Улан-Баторе третий день не стихают массовые протесты против коррупции, пишет РИА Новости.

 Сегодня недовольные граждане начали штурмовать Дом правительства. Причиной недовольства жителей послужили сообщения о краже 6,5 миллиона тонн угля почти на $2 миллиарда.

 Указывается, что количество вывезенного из Монголии угля разнится с объемом, полученным КНР. Туда экспортируется более 86 процентов черного золота страны.

Между тем в СМИ появилась информация, что китайские власти казнили чиновников, причастных к краже монгольского угля. Кроме этого, китайская сторона якобы отправила руководству Монголии список монгольских чиновников, причастных к данному делу.

Отметим, официального сообщения по данному факту китайские издания не публиковали.

Камила Аляева

фото www


05.12.2022 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/v-mire/item/107181-krazha-6-5-milliona-tonn-uglya-v-mongolii-tretij-den-ne-utikhayut-protesty.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154