В Оше задержан кримавторитет Дженго. Его подозревают в убийстве члена ОПГ по прозвищу Коен (фото)

Новым директором ТЭЦ Бишкека вновь назначен Нурлан Омуркул уулу

При Нурлане Омуркул уулу в 2018 году на ТЭЦ произошла авария, он проходил фигурантом по уголовному делу, возбужденному ГКНБ

Нурлана Омуркул уулу вновь назначили директором ТЭЦ, сообщили в пресс-службе ОАО «Электрические станции».

Отметим, Нурлан Омуркул уулу уже работал на данной должности. В 2018 году при его руководстве на ТЭЦ Бишкека 26 января 2018 года произошла масштабная авария.​ Напомним, горожане тогда остались без тепла в холод на четыре дня. После этого Нурлан Омуркул уулу был уволен.

Также тогда ГКНБ возбудил уголовное дело, где в числе других чиновников в фигурантах значился и Нурлан Омуркул уулу. В апреле 2019-го Первомайский районный суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 233 части 2 по двум эпизодам. Путем частичного сложения ему назначили наказание на четыре года со штрафом в 150 тысяч сомов. Он был взят под стражу в зале суда.

Другой фигурант дела бывший глава Нацэнергохолдинга Айбек Калиев тогда получил 2,5 года тюрьмы и штраф в 100 тысяч сомов.

фото www


: vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/108481-v-oshe-zaderzhan-krimavtoritet-dzhengo-ego-podozrevayut-v-ubijstve-chlena-opg-po-prozvishchu-koen-foto.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154