Жээнбек Кулубаев поговорил по телефону со своим коллегой из КСА принцем Файсалом бин Фархан Аль Саудом

Жээнбек Кулубаев поговорил по телефону со своим коллегой из КСА принцем Файсалом бин Фархан Аль Саудом

Стороны наметили дальнейшие пути активизации сотрудничества

Сегодня, 1 февраля, состоялся телефонный разговор главы МИД Кыргызской Республики Жээнбека Кулубаева с министром иностранных дел Королевства Саудовская Аравия принцем Файсалом бин Фархан Аль Саудом. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Стороны с удовлетворением отметили проведенные в прошлом году совместные мероприятия, посвященные 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, и наметили дальнейшие пути активизации сотрудничества.

Отдельное внимание уделено вопросам обмена визитами на высшем и высоком уровнях, реализации социально-экономических проектов в Кыргызской Республике по линии Саудовского фонда развития и организации совместных бизнес-форумов в 2023-м.

Пресс-служба МИД
Фото пресс-службы МИД

  • МИД
  • Кыргызстан
  • саудовская аравия


    01.02.2023 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/109184-zheenbek-kulubaev-pogovoril-po-telefonu-so-svoim-kollegoj-iz-ksa-printsem-fajsalom-bin-farkhan-al-saudom.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154