Посол Уланбек Тотуяев встретился с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом

Посол Уланбек Тотуяев встретился с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом

В ходе встречи рассмотрены вопросы кыргызско-пакистанского двустороннего сотрудничества

Накануне, 31 января, состоялась встреча посла Кыргызской Республики в Пакистане Уланбека Тотуяева с премьер-министром страны Шахбазом Шарифом. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

В ходе встречи стороны рассмотрели широкий спектр актуальных вопросов кыргызско-пакистанского двустороннего сотрудничества, уделив особое внимание качественной организации предстоящих визитов и мероприятий на высшем и высоком уровнях, укреплению военно-технического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия между двумя государствами, а также реализации важных региональных проектов, таких как CASA-1000.

Посол Уланбек Тотуяев отметил заинтересованность КР во всестороннем развитии межгосударственного взаимодействия и предложил активизировать работу по части политических контактов, наращивания объемов взаимного товарооборота, интенсификации инвестиционного сотрудничества и установления эффективных логистических маршрутов между Центральной и Южной Азией.

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф выразил благодарность за политическую поддержку, готовность к дальнейшему укреплению взаимодействия, а также за содействие кыргызской стороне в борьбе с последствиями наводнения и передал слова признательности президенту КР Садыру Жапарову за соболезнования пакистанскому народу. Подчеркнул, что Пакистан заинтересован в продвижении сотрудничества со странами региона, учитывая единые интересы и позиции по многим вопросам.

По итогам встречи стороны договорились совместно проработать вопрос организации официального визита Садыра Жапарова в Пакистан в первой половине текущего года.

Пресс-служба МИД
Фото пресс-службы МИД

  • Кыргызстан
  • пакистан
  • посол
  • премьер министр


    01.02.2023 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/109188-posol-ulanbek-totuyaev-vstretilsya-s-premer-ministrom-pakistana-shakhbazom-sharifom.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154