Эдиль Байсалов встретился с делегацией Бундестага Германии

Эдиль Байсалов встретился с делегацией Бундестага Германии

Стороны обсудили перспективы сотрудничества между двумя странами, включая культурно-гуманитарную, научно-техническую и экономическую сферы

Заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Эдиль Байсалов встретился с делегацией депутатов Бундестага Федеративной Республики Германия, членами парламентской группы дружбы «Германия — Центральная Азия». Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества между двумя странами, включая культурно-гуманитарную, научно-техническую и экономическую сферы.

Эдиль Байсалов отметил, что Кыргызская Республика выходит на уверенный путь развития и в ближайшие годы растущая экономика потребует вклада немецкой промышленности, науки и технологий. Он поблагодарил парламентариев за поддержку инфраструктурных проектов в сфере здравоохранения в рамках финансово-технической помощи.

Глава парламентской делегации депутат Бундестага Ойген Шмидт выразил готовность оказать поддержку для дальнейшего развития двусторонних отношений между двумя государствами.

«Кыргызская Республика стремится к всестороннему укреплению партнерства с Федеративной Республикой Германия, особенно в области зеленой экономики, науки и культуры, инвестиций в человеческий капитал», — заявил Эдиль Байсалов.

Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, включая поддержку деятельности немецкой диаспоры, создание условий в целях изучения немецкого языка и расширения доступа к трудовому рынку ФРГ для кыргызской молодежи.

Пресс-служба кабмина
Фото пресс-службы кабмина

  • Эдиль Байсалов
  • кабмин
  • германия
  • бундестаг


    23.02.2023 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/109864-edil-bajsalov-vstretilsya-s-delegatsiej-bundestaga-germanii.html

     
    Loading...

    Объявления

    Нариман Тюлеев вышел на свободу

    Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

    источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470