Соседи слышали крики, но не придали особого значения. Глава ГУВД Бишкека рассказал подробности убийства трех человек

Соседи слышали крики, но не придали особого значения. Глава ГУВД Бишкека рассказал подробности убийства трех человек

Раскрыть страшное преступление помогли видеокамеры

Глава ГУВД Бишкека Азамат Ногойбаев в прямом эфире АКИpress рассказал подробности тройного убийства, которое произошло в 5 мкр. 16 февраля. Напомним, в тот день кыргызстанцев шокировала новость об убийстве женщины и двоих ее детей.

По словам Ногойбаева, тройное убийство произошло после словесной перепалки. По результатам экспертизы, убитая женщина и подозреваемый в ту ночь выпивали.

- Соседи слышали передвижение мебели, звук падения предмета на пол, шум, крики. Также слышны были звуки сигнализации автомобилей — когда девушка выпрыгнула из окна, она ударилась о машину и сработала сигнализация, - рассказал он.

Ногойбаев пояснил, что соседи не придали большого значения и сообщили домкому поздно. Домком, придя с работы, просмотрел видеокамеры и сообщил участковому. Участковый прибыл, ознакомился с ситуацией. Прибыли милиционеры и МЧС, вскрыли квартиру и обнаружили, что в квартире три трупа.

По его словам, в раскрытии преступления помогли записи с видеокамер, которые подозреваемый пытался сломать. При задержании он не сопротивлялся, молча под конвоем прибыл в следственную службу Октябрьского района.

Ногойбаев добавил, что подозреваемый был кандидатом в депутаты ЖК по Баткенскому округу, вел активную, спортивную жизнь. Проводил спортивные мероприятия по единоборствам.

Он призвал бишкекчан обращать внимание когда идет шум соседей и сообщать об этом в милицию.

фото www

 


27.02.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/109973-sosedi-slyshali-kriki-no-ne-pridali-osobogo-znacheniya-glava-guvd-bishkeka-rasskazal-podrobnosti-ubijstva-trekh-chelovek.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154