Бесплатный отдых в лагере «Артек» для учеников

Бесплатный отдых в лагере «Артек» для учеников

Объявлен конкурс

У школьников Кыргызстана от 12 до 17 лет появилась возможность бесплатно отдохнуть в лагере «Артек» — это Международный детский центр, расположенный в Ялте, на южном берегу Крыма. Представительство Россотрудничества проводит конкурс.

Для того чтобы выиграть путевку, необходимо найти уроженцев своей страны, побывавших в «Артеке», и показать, как лагерь повлиял на их жизнь. Кроме этого, участники конкурса могут провести исследование символики и песен детского центра, а также рассказать о профессиях и работе в этом лагере.

Регистрация на портале до 30 апреля с указанием данных об образовательном учреждении и кураторе акции.

Результаты своих исследований участники представят ученикам младших классов своих школ на «Артековских уроках». Лучшие работы выберет конкурсная комиссия.

Конкурс приурочен к 100-летию Международного детского центра «Артек».

  • Артек
  • отдых
  • ученики
  • Школьники


    04.04.2023 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/110998-besplatnyj-otdykh-v-lagere-artek-dlya-uchenikov.html

     
    Loading...

    Объявления

    Нариман Тюлеев вышел на свободу

    Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

    источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470