Угнанный «Рендж Ровер» нашли в доме прокурора в Оше. Генпрокурор рассказал подробности дела

Угнанный «Рендж Ровер» нашли в доме прокурора в Оше. Генпрокурор рассказал подробности дела

Сотрудники службы внутренних расследований Генпрокуратуры вылетели в южную столицу

Как угнанный «Рендж Ровер» оказался во дворе дома прокурора Алмазбека Абжалиева в Оше? Сегодня на заседании Жогорку Кенеша парламентарии попросили дать комментарий по нашумевшему делу генпрокурора Курманкула Зулушева.

Он ответил, что по данному делу идет расследование.

По словам главы надзорного органа, сотрудники службы внутренних расследований Генпрокуратуры вылетели в южную столицу, узнав о случившемся.

- По нашим данным, друг прокурора из Турции ночью позвонил ему и попросил поставить эту машину у себя дома. Данный звонок подтвержден. Поэтому автомобиль оказался во дворе дома прокурора. МВД расследует дело, – сказал он.

Напомним, 4 апреля в Иссык-Атинском районе на поле обнаружен мужчина, тело которого было обмотано скотчем. Как оказалось, ранее он выставил на продажу «Рендж Ровер». 3 апреля с ним встретились «покупатели» в Бишкеке на перекрестке улиц Достоевского и Анкара. Угрожая убийством, преступники обмотали мужчину скотчем, отобрали у него авто, 50 тысяч сомов и iPhone 11 Pro, вывезли на поле и оставили там.

По подозрению в угоне машины задержали двух мужчин и женщину: К.Н., 1998 года рождения, С.К., 1994 года рождения, и М.А., 1994 года рождения.

Отметим, Алмазбек Абжалиев — родной брат бывшего депутата Жогорку Кенеша Алиярбека Абжалиева. Последний – сват экс-президента Сооронбая Жээнбекова.

Камила Аляева
Фото www


12.04.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/111331-ugnannyj-rendzh-rover-nashli-v-dome-prokurora-v-oshe-genprokuror-rasskazal-podrobnosti-dela.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154