Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с 1 Мая — праздником труда

Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с 1 Мая — праздником труда

Публикуем полный текст поздравления главы государства

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с 1 Мая — праздником труда. Об этом сообщает его пресс-служба.

Текст поздравления главы государства:

«Уважаемые кыргызстанцы!

Разрешите сердечно поздравить вас с праздником труда!

1 Мая отмечается как традиционный народный праздник.

С незапамятных времен наш народ подметил, что честный труд составляет суть человеческой жизни, ведет к духовному богатству, а успех достигается только упорным трудом.

Наставнические слова и пословицы кыргызского народа: «Труд рождает мудрость, труд – источник богатства», «Труд человека кормит, а лень портит» должны стать назиданием для нашей молодежи и подрастающего поколения.

Сегодня заслуживают уважения и признательности настоящие профессионалы и трудовые коллективы, работающие на совесть, от чьих усилий, знаний и опыта зависят процветание Кыргызстана и благосостояние нашего народа, поскольку их достижения являются примером для молодого поколения, прививая ему трудолюбие, стремление к знаниям и патриотизму.

Уважаемые соотечественники!

Хочу выразить благодарность каждому, кто своим ежедневным и неустанным трудом создает будущее Кыргызстана, какие бы задачи и вызовы ни ставило перед нами время.

В этот весенний праздничный день желаю всем вам крепкого здоровья, твердой воли и чтобы ваш неустанный труд всегда был созидательным и завершался высоким результатом!»

Пресс-служба президента
Фото www

  • Садыр Жапаров
  • поздравление
  • 1 мая
  • труд


    01.05.2023 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/111801-sadyr-zhaparov-pozdravil-kyrgyzstantsev-s-1-maya-prazdnikom-truda.html

     
    Loading...

    Объявления

    «Руководство «Кумтора» вынуждает бежать перспектива привлечения к ответственности

    Руководство ЗАО «Кумтор Голд Компани» вынуждает бежать перспектива привлечения к ответственности. Об этом агентству «Кабар» заявил политолог Токтогул Какчекеев, комментируя побег вице-президентов компании по финансам Марка Бертона и по снабжению и материально-техническому обеспечению Лесди Лоу. По его словам, после смены власти в апреле 2010 года страна была вынуждена искать средства, где только можно. «Было именно так, как образно выражался Президент Алмазбек Атамбаев о том, что он «ходил с протянутой рукой» в поисках средств», - отметил он. В тоже время, как подчеркнул политолог, под боком находился «Кумтор», который должен был быть основным источником для страны и работать на ее развитие. «В самом начале доля собственности Кыргызстана в проекте «Кумтор» была где-то около 67%, однако по мановению волшебной палочки двух прежних беглых президентов доля нашей стороны сократилась до 16%, а объект, который должен был вернуться стране через 15 лет, стал практически собственностью канадцев», - отмечает политолог. Т.Какчекеев также добавил, что правоохранительные органы при беглых президентах просто не пускали на порог, а при А.Атамбаеве законность восторжествовала. «Если наши фискальные органы докажут коррупционные связи канадцев с беглыми президентами, то это станет дорогой возврата собственности Кыргызстана по состоянию первого договора и привлечения к ответственности людей, причастных к этой коррупционной системе. Именно эта перспектива и вынуждает бежать руководство «Кумтора»», - отмечает Т.Какчекеев. Напомним, что как сообщили в Генпрокуратуре КР, накануне два вице-президента «Кумтора» покинули Кыргызстан после проведенного обыска в компании. Обыск был проведен 28 апреля 2016 года межведомственной следственной группой в составе сотрудников ГКНБ, МВД, ГСБЭП и Генпрокуратуры в рамках расследуемого уголовного дела по фактам финансовых нарушений, связанных с незаконным выводом средств и активов компании.

    источник: http://kabar.kg/society/full/105829