Состоялся телефонный разговор Садыра Жапарова с Шавкатом Мирзиеевым

Состоялся телефонный разговор Садыра Жапарова с Шавкатом Мирзиеевым

Глава государства поздравил своего коллегу с успешным проведением конституционного референдума

Сегодня, 1 мая, состоялся телефонный разговор президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова с лидером Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиеевым. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Садыр Жапаров тепло поздравил Шавката Мирзиеева с успешным проведением конституционного референдума, который стал еще одним знаковым и историческим событием, определяющим дальнейший путь развития страны.

Он выразил уверенность в том, что проводимая президентом конституционная реформа, а также взятый курс на реализацию новых идей и принципов по дальнейшему развитию республики способствуют также укреплению имиджа дружественной РУз в мировой политике.

Глава государства подчеркнул, что сегодня между Кыргызстаном и Узбекистаном установлен высокий уровень всеобъемлющего стратегического партнерства, налажен конструктивный и доверительный диалог на всех уровнях на основе братских, дружественных и добрососедских отношений. В полной мере продолжается работа по реализации достигнутых между сторонами договоренностей согласно принятой совместной дорожной карте.

В ходе разговора лидеры стран также обменялись мнениями по графику предстоящих мероприятий в двустороннем и многостороннем форматах.

Пресс-служба президента
Фото пресс-службы президента

  • Садыр Жапаров
  • Шавкат Мирзиеев
  • телефон
  • разговор
  • референдум
  • поздравление


    01.05.2023 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/111808-sostoyalsya-telefonnyj-razgovor-sadyra-zhaparova-s-shavkatom-mirzieevym.html

     
    Loading...

    Объявления

    Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

    В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

    источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html