Корейские блогеры-миллионники хотят приехать в Кыргызстан после туристической выставки в Сеуле

Корейские блогеры-миллионники хотят приехать в Кыргызстан после туристической выставки в Сеуле

«Это 11-я международная выставка, в которой мы участвуем с начала нашей деятельности»

Национальный павильон Кыргызской Республики открылся сегодня, 4 мая, на 38-й международной туристической выставке SITF в Корее. Об этом сообщили в Фонде поддержки развития туризма.

Вместе с сотрудниками фонда представлять Кыргызстан в Республику Корея приехали восемь отечественных туркомпаний. Их приезд и работу на стенде организовал Фонд поддержки развития туризма.

«Это 11-я международная выставка, в которой мы участвуем с начала нашей деятельности. Нам помогают Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Корея Аида Исмаилова и почетный консул в Корее Ким Хо Сенг, – рассказал вице-президент фонда Кайрат Итибаев. – Сегодня в рамках выставки прошла страновая презентация КР, мы показали пятиминутный ролик о нашей стране на корейском языке, рассказали о ее туристическом потенциале и проектах фонда».

Вдохновившись красотой Кыргызстана, корейские тревел-блогеры с большой аудиторией, которые тоже были на презентации, захотели приехать в нашу республику. Им рассказали о международном фестивале блогеров IBF, проведение которого планируется в конце лета на берегу Иссык-Куля.

Итибаев отметил, что завтра, 5 мая, у кыргызской делегации запланирован бизнес-форум I’m Nomad с участием 300 гостей. По его словам, это крупнейшее мероприятие такого формата в истории двусторонних отношений Кыргызской Республики и Республики Корея.

«Надеемся, форум даст стимул увеличению потока туристов из Кореи в нашу страну. Ведь это один из наших целевых рынков. Возможно, корейские инвесторы также заинтересуются нашими инвестиционными проектами, нацеленными на развитие туристической инфраструктуры в республике», – подчеркнул вице-президент фонда.

Он также заметил, что стенд КР пользуется большим интересом среди гостей выставки. Он стилизован под юрту, выполненную в цветах национального флага. Организовать стенд помогла кыргызская диаспора в Корее, которая предоставила мед, чай и шоколад, пользующиеся большим спросом среди участников выставки.

Фонд поддержки развития туризма
Фото Фонда поддержки развития туризма

  • Корея
  • Кыргызстан
  • блогеры
  • миллионники
  • выставка
  • туризм
  • Сеул


    04.05.2023 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/zxc/item/111928-korejskie-blogery-millionniki-khotyat-priekhat-v-kyrgyzstan-posle-turisticheskoj-vystavki-v-seule.html

     
    Loading...

    Объявления

    «Руководство «Кумтора» вынуждает бежать перспектива привлечения к ответственности

    Руководство ЗАО «Кумтор Голд Компани» вынуждает бежать перспектива привлечения к ответственности. Об этом агентству «Кабар» заявил политолог Токтогул Какчекеев, комментируя побег вице-президентов компании по финансам Марка Бертона и по снабжению и материально-техническому обеспечению Лесди Лоу. По его словам, после смены власти в апреле 2010 года страна была вынуждена искать средства, где только можно. «Было именно так, как образно выражался Президент Алмазбек Атамбаев о том, что он «ходил с протянутой рукой» в поисках средств», - отметил он. В тоже время, как подчеркнул политолог, под боком находился «Кумтор», который должен был быть основным источником для страны и работать на ее развитие. «В самом начале доля собственности Кыргызстана в проекте «Кумтор» была где-то около 67%, однако по мановению волшебной палочки двух прежних беглых президентов доля нашей стороны сократилась до 16%, а объект, который должен был вернуться стране через 15 лет, стал практически собственностью канадцев», - отмечает политолог. Т.Какчекеев также добавил, что правоохранительные органы при беглых президентах просто не пускали на порог, а при А.Атамбаеве законность восторжествовала. «Если наши фискальные органы докажут коррупционные связи канадцев с беглыми президентами, то это станет дорогой возврата собственности Кыргызстана по состоянию первого договора и привлечения к ответственности людей, причастных к этой коррупционной системе. Именно эта перспектива и вынуждает бежать руководство «Кумтора»», - отмечает Т.Какчекеев. Напомним, что как сообщили в Генпрокуратуре КР, накануне два вице-президента «Кумтора» покинули Кыргызстан после проведенного обыска в компании. Обыск был проведен 28 апреля 2016 года межведомственной следственной группой в составе сотрудников ГКНБ, МВД, ГСБЭП и Генпрокуратуры в рамках расследуемого уголовного дела по фактам финансовых нарушений, связанных с незаконным выводом средств и активов компании.

    источник: http://kabar.kg/society/full/105829