Состоялся обучающий тренинг по особенностям модных трендов сезонов 2023-2024 годов для бенефициаров GTEX

Состоялся обучающий тренинг по особенностям модных трендов сезонов 2023-2024 годов для бенефициаров GTEX

Ассоциация фэшн-дизайнеров Кыргызстана при поддержке Глобальной текстильной и швейной программы, реализуемой Международным торговым центром (ITC) и финансируемой правительством Швейцарии, провела для бенефициаров программы обучающий тренинг «Особенности модных трендов сезонов 2023-2024 годов для промышленного производства и увеличения коммерческих продаж».

В нем приняли участие руководители, дизайнеры, менеджеры отделов продаж швейных предприятий. Тренером выступила эксперт Ассоциации фэшн-дизайнеров Кыргызстана Виталина Шевченко.

Участники ознакомились с коммерческими модными трендами сезонов 2023-2024 годов, какие цветовые гаммы, ткани и материалы востребованны для создания разных видов ассортимента. Кроме того, изучили, какие модные тренды можно использовать для усиления продаж и привлечения внимания покупателей и какие модные темы будут развиваться несколько сезонов (длинные тренды), каков прогноз модных тем сезона для формирования коллекции и ее дополнения дропами – антикризисными капсулами, а также каковы ключевые социальные тенденции кризисной волны и их проявление в ассортименте женской и детской одежды.

По словам Виталины Шевченко, информация о трендах – одна из самых востребованных.

«Потому что каждые полгода что-то меняется, каждая промышленная компания должна понимать, что ей надо производить, что купят или не купят. Это занимает очень большой объем времени – делать прогноз для своего предприятия. И очень много информации надо проанализировать, найти подтверждение и т. д. Мы облегчаем работу для руководителей, дизайнеров. Показываем, что во всем мире происходит, в каком направлении двигаются мировые тренды. Компания, прежде чем вложить деньги в создание новой коллекции, должна четко знать, окупятся вложенные инвестиции или нет. Трендбуки – одни из самых дорогих составляющих мира моды. Данный тренинг – это огромная помощь предприятиям, куда им вкладывать деньги, в какие ткани, цвета, декор. На что им стоит обратить внимание. Это позволяет существенно сэкономить деньги», – отметила она.

Если переходить непосредственно к самим трендам, то Виталина Шевченко подчеркнула, что «от розового цвета люди немного устали, на смену приходят красный, лавандовый, немного мистический такой цвет, духовные практики».

«Сейчас костюмы приходят на смену платьям. И костюмы даже идут в нарядную вечернюю моду. Возвращаются тренчкоты, объемные брюки. Мы даем общую информацию, а компании сами должны для своей целевой аудитории определить то, что они будут производить», – добавила тренер.
Ирина Дымкова, руководитель компании Diva style:

– Информация для нас очень важная и нужная, мы за полгода вперед заказываем себе дизайн тканей. Сейчас поставки идут долго. Долго производят в Китае, в Корее еще дольше. Поэтому мы вынуждены заказывать себе ткани, осенью уже на сезон весны 2024 года. Мы предварительно должны определить силуэты одежды, цветовую палитру и т. п., поскольку коллекция готовится заранее. Поэтому тренинг чрезвычайно важен и нужен. Из услышанного могу отметить, что кардинально цвета не меняются, только оттенки. Причем ярких практически нет, только приглушенные. Кроме того, сейчас в спросе новые силуэты. К примеру, на пиджаках очень большое выдвинутое плечо и силуэт «песочные часы». Совершенно другая форма, отличная от предыдущих пиджаков, – оверсайз, большое, прямое, висячее. А теперь приталенный ситуэт идет и с большими плечами. Все это будем учитывать в работе.

Михаил Готфрид
Фото www

  • тренинг
  • мода


    04.05.2023 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/111951-sostoyalsya-obuchayushchij-trening-po-osobennostyam-modnykh-trendov-sezonov-2023-2024-godov-dlya-benefitsiarov-gtex.html

     
    Loading...

    Объявления

    Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

    В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

    источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html